00:00 Toronto Raptors-Dallas Mavericks, NBA Sport Tv 2

08:00 Natação, Campeonato piscina curta, Hungria, Eurosport

10:15 Biatlo, Taça Mundo, Eslovénia, Eurosport

10:30 Urawa Red Diamonds-AC Milan, Campeonato Mundo Clubes, Sport Tv 1

13:15 Biatlo, Taça Mundo, Eslovénia, Eurosport

15:00 Natação, Campeonato piscina curta, Hungria, Eurosport

19:00 Snooker, Campeonato Reino Unido, Eurosport

Sexta-feira, 14 Dezembro

01:00 Miami-Washington Wizards, NBA, Sport Tv 1

08:00 Natação, Campeonato piscina curta, Hungria, Eurosport

11:15 Esqui Alpino, Taça Mundo, Itália, Eurosport

13:30 Snooker, Campeonato Reino Unido, Eurosport

15:30 Natação, campeonato piscina curta, Hungria, Eurosport

19:00 Snooker, Campeonato Reino Unido, Eurosport

20:30 Paços Ferreira-Sp. Braga, Liga Portuguesa, Sport Tv 1

Sábado, 15 Dezembro

01:30 Dallas Mavericks-Oklahoma Hornets, NBA, Sport Tv 1

08:00 Esqui Corta-Mato, Taça Mundo Rússia, Eurosport

10:30 Biatlo, Taça Mundo, Eslovénia, Eurosport

13:15 Biatlo, Taça Mundo, Eslovénia, Eurosport

15:00 Manchester City-Bolton, Liga Inglesa, Sport Tv 1

15:00 West Ham-Everton, Liga Inglesa, Sport Tv2

15:15 Natação, campeonato piscina curta, Hungria, Eurosport

17:00 Espinho-Benfica, Voleibol, Sport Tv 1

17:10 Fulham-Newcastle, Liga Inglesa, Sport Tv 2

19:30 Snooker, Campeonato Reino Unido, Eurosport

19:30 Belenenses-Benfica, Liga Portuguesa, Sport Tv 1

19:30 Lazio-Juventus, Liga Italiana, Sport Tv 2

20:45 FC Porto-Vit. Guimarães, Liga Portuguesa, TVI

Domingo, 16 Dezembro

01:30 Santo António Spurs-Denver Nuggets, NBA, Sport Tv 1

09:30 Biatlo, Taça Mundo Eslovénia, Eurosport

10:30 Final, Campeonato Mundo Clubes, Sport Tv 2

11:10 Varzim-Rio Ave, Liga Vitalis, Sport Tv 1

11:15 Saltos Esqui, Taça Mundo Eslovénia, Eurosport

13:15 Biatlo, Taça Mundo, Itália, Eurosport

13:30 Liverpool-Manchester Ut. , Liga Inglesa, Sport Tv 1

14:00 Torino-AS Roma, Liga Italiana, Sport Tv 2

14:15 Benfica-Boavista, Futsal, SIC

15:00 Natação, campeonato piscina curta, Hungria, Eurosport

16:00 ABC-FC Porto, Andebol, Sport Tv 1

17:45 Corrida dos Campeões, desportos motorizados, Eurosport

18:00 Recreativo Huelva-Atl. Madrid, Liga Espanhola, Sport Tv 2

20:00 Snooker, Campeonato Reino Unido, Eurosport

20:00 Marítimo-Sporting, Liga Portuguesa, Sport Tv 1

20:00 Real Madrid-Osasuna, Liga Espanhola, Sport Tv 2

Segunda-feira 17 Dezembro

09:00 Esqui Alpino, Taça Mundo, Itália, Eurosport

12:00 Esqui Alpino, Taça Mundo, Itália, Eurosport

18:45 Gala FIFA, Zurique, Suiça, Eurosport

21:00 Hipismo, Reino Unido, Eurosport