Conheça os resultados e classificações da III Divisão, após a realização da 14ª jornada.
SÉRIE A:
Maria da Fonte¿Vianense, 0-1
Santa Maria¿Amares, 0-1
Caçadores Taipas¿Vieira, 2-2
Mirandela¿Valenciano, 3-1
Esposende¿Melgacense, 1-0
Limianos¿Fão, 3-1
Classificação: Mirandela, Vianense e Limianos, 25 pontos; Fão, 24; Esposende e Melgacense, 22; Caç. Tapias e Santa Maria, 21; Amares, 20; Maria Fonte, 19; Vieira, 16; Valenciano, 2.
SÉRIE B:
Oliveira do Douro¿Amarante, 0-1
Joane¿Leça, 1-1
Famalicão¿Paredes, 1-0
Serzedelo¿Candal, 2-1
Rebordosa¿Sousense, 2-4
Vila Meã¿Mondinense, 3-1
Classificação: Famalicão, 28 pontos; Sousense e Amarante, 25; Candal e Serzedelo, 24; Joane, 23; Paredes, 22, Leça, 20; Rebordosa, 18; Vila Meã, 16; Mondinense, 15; Ol. Douro, 1.
SÉRIE C:
Aguiar da Beira¿Oliveira Frades, 0-0
Alba¿Alpendorada, 0-1
Penalva do Castelo ¿ Fiães, 1-0
Lusitânia Lourosa ¿ Avança, 1-1
São João de Ver ¿ Bustelo, 4-0
Sampedrense ¿ Cinfães, 1-1
Classificação: Cinfães, 31 pontos; S. João Ver, 28; Bustelo, 24; Avanca, 22; Penalva e Alpendorada, 20; Lusitânia, 19; Sampedrense, 18; Fiães, 15; Alba, 14; Aguiar Beira, 13; Ol. Frades, 12.
SÉRIE D:
Benfica Castelo Branco¿Académico Viseu, 0-1
Gândara¿Nogueirense, 1-2
Águias Moradal¿Oliveira do Bairro, 2-1
Vigor Mocidade¿Sourense, 2-0
Marinhense¿Monsanto, 0-1
Tocha¿Riachense, 0-1
Classificação: Nogueirense, 32 pontos; Riachense, 31; Monsanto, 29; Acad. Viseu, 27; O. Bairro, 24; Sourense, 22; Moradal e Marinhense, 18; Benf. C. Branco, 17; Vigor Mocidade, 16; Tocha, 15; Gândara, 3.
SÉRIE E:
1.º Dezembro¿Oeiras, 3-0
Crato¿Peniche, 0-3
Sacavenense¿Bombarralense, 1-0
Caldas¿Sintrense, 0-2
Odivelas¿Tojal, 0-2
Alcochetense¿Malveira, 4-0
Classificação: 1º Dezembro, 33 pontos; Sintrense e Alcochetense, 28; Peniche , 26; Caldas e Sacavenense, 21; Tojal, 19; Oeiras, 18; Bombarrelense, 17; Crato, 16; Odivelas, 13; Malveira, 12.
SÉRIE F:
Aljustrelense¿Esperança Lagos, 2-1
Cova Piedade¿Messinense, 1-3
Fabril Barreiro¿Odemirense, 1-0
Estrela Vendas Novas¿Moura, 6-1
Pescadores Costa Caparica¿Sesimbra, 2-1
Folga: União Montemor
Classificação: E. Vendas Novas, 30; Sesimbra, 27; Moura, 24; Fabril e Messinense, 23; Esp. Lagos, Aljustrelense e Odemirense, 22; Pescadores, 20; U. Montemor, 17; Cova Piedade, 10; Beira-Mar, 0.
SÉRIE MADEIRA:
Bom Sucesso¿Câmara de Lobos, 1-2
Ribeira Brava¿Cruzado Canicense, 1-0
Machico¿Portosantense, 0-1
Estrela Calheta¿Juventude Gaula, 0-0
Santacruzense¿Santana, 3-1
Xavelhas¿1.º Maio, 0-1
Classificação: Ribeira Brava, 34 pontos; Cruzado Canicense, 30; Portosantense, 27; Câmara Lobos, 24; 1º Maio, 23; Juv. Gaula, 22; E. Calheta, 21; Machico, 20; Santana, 18; Santacruzense, 17; Xavelhas, 5; Bom Sucesso, 4.
SÉRIE AÇORES:
Boavista São Mateus¿Vilanovense, 2-1
Vitória do Pico¿Capelense, 1-2
Micaelense¿Angrense, 0-2
Lusitânia¿Prainha (a decorrer)
Ideal¿Santiago (a decorrer)
Classificação: Angrense, 27 pontos; Lusitânia, 23 pontos;; Santiago, 21; Boavista São Mateus, 18; Prainha, 17; Capelense, 16; Vilanovense, 15; Ideal, 12; Vitória Pico, 4.
III Divisão
22 jan 2011, 23:00
III Divisão (15ª jornada): resultados e classificações
Mirandela, Famalicão, Cinfães, Nogueirense, 1º Dezembro e Vendas Novas lideram
PJC
VÍDEO MAIS VISTO
NOTÍCIAS MAIS LIDAS