brasil Clubes
1.º de Maio Petrolina, Pernambuco
12 Horas Porto Alegre, Rio Grande do Sul
12 Horas U19 Partenon, Campo da Tuca
14 de Julho Santana do Livramento, Rio Grande do Sul
15 Novembro Campo Bom - RS
3B da Amazônia Manaus, Amazonas
4 de Julho Piripiri, Piauí
7 de Abril Rio de Janeiro
A.A. das Palmeiras São Paulo
AA Goiatuba Goiatuba, Goiás
AA Iguaçu União da Vitória, Paraná
AA Iguaçu U19 União da Vitória, Paraná
AAB BA Salvador
Abaeté Abaetetuba, Pará
ABB U20 Salvador, Bahia
ABC Natal, Rio Grande do Norte
ABC U17 Natal, Rio Grande do Norte
ABC U20 Natal, Rio Grande do Norte
Abelhas Rainhas
ABPN Canaã Irecê, Bahia
Acadêmica Vitória Vitória de Santo Antão, Pernambuco
Ação Cuiaba, Mato Grosso
ACCEL Rio de Janeiro
Acre U20 Acre
Acreano Rio Branco, Acre
AD Confiança U20 Aracaju, Sergipe
ADAP Galo Maringa Maringa
ADAP PR Camp Mourão
ADESG Senador Guiomard, Acre
ADG Guarujá, São Paulo
AEA Araçatuba, São Paulo
AERP São José do Rio Preto, São Paulo
AFA Umuarama - PR
Afogadense Afogados da Ingazeira, Pernambuco
Afogados Afogados da Ingazeira, Pernambuco
Água Santa Diadema, São Paulo
Água Santa U20 Diadema, São Paulo
Águia de Marabá Marabá, Pará
Águia Negra Rio Brilhante, Mato Grosso do Sul
Aimoré São Leopoldo, Rio Grande do Sul
Aimoré U19 São Leopoldo, Rio Grande do Sul
Aimoré U20 São Leopoldo, Rio Grande do Sul
Alagoas U20 Alagoas
Alecrim Natal, Rio Grande do Norte
Alecrim U19 Natal, Rio Grande do Norte
Alecrim U20 Natal, Rio Grande do Norte
Aliança Viçosa do Ceará, Ceará
Aliança Goiânia, Goiás
Aliança Atlética U20 Carapicuíba, São Paulo
Aliança U20 Viçosa do Ceará, Ceará
Almirante Barroso Itajaí, Santa Catarina
Altinho Altinho, Pernambuco
Alto Acre Epitáciolândia, Acre
Alto Santo Alto Santo, Ceará
Altos Altos, Piauí
Altos U20 Altos, Piauí
Alvorada Alvorada - TO
Amadense Tobias Barreto - SE
Amapá Macapá Macapá - AP
Amax Xapuri, Acre
Amazonas Manaus
Amazonas U20 Amazonas
América AM Manaus, Amazonas
América CE Fortaleza, Ceará
América de Pedrinhas Pedrinhas, Sergipe
América GO Morrinhos, Goiás
América Mineiro Belo Horizonte, Minas Gerais
América Mineiro U17 Belo Horizonte, Minas Gerais
América Mineiro U19 Belo Horizonte, Minas Gerais
América Mineiro U20 Belo Horizonte, Minas Gerais
América Mineiro U23 Belo Horizonte, Minas Gerais
América PE Recife, Pernambuco
América PE Recife, Pernambuco
América PE U19 Recife, Pernambuco
América PE U20 Recife, Pernambuco
América RJ Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
América RJ Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
América RJ U20 Rio de Janeiro
América RN U17 Natal, Rio Grande do Norte
América RN U19 Natal, Rio Grande do Norte
América RN U20 Natal, Rio Grande do Norte
América São Manuel São Manuel, São Paulo
América SE Propriá, Sergipe
América SP São José do Rio Preto
América SP São José do Rio Preto, São Paulo
América SP U20 São José do Rio Preto, São Paulo
América TO Teófilo Otoni, Minas Gerais
América TO U20 Teófilo Otoni, Minas Gerais
América TR Três Rios, Rio de Janeiro
América-MG Belo Horizonte, Minas Gerais
América-RN Natal, Rio Grande do Norte
Americano Campos dos Goytacazes, Rio de Janeiro
Americano Bacabal Bacabal, Maranhão
Americano Bacabal U20 Bacabal, Maranhão
Americano RJ Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Americano RS
Americano SP São Paulo, São Paulo
Americano U20 Campos dos Goytacazes, Rio de Janeiro
Américo Américo Brasiliense, São Paulo
Amparo Amparo
Ananindeua Ananindeua, Pará
Ananindeua Ananindeua, Pará
Anapolina Anápolis, Goiás
Anápolis Anápolis, Goiás
Andirá Rio Branco, Acre
Andradina Andradina, São Paulo
Andradina U20 Andradina, São Paulo
Andraus Brasil Colônia Dom Pedro II - Campo Largo
Andraus Brasil U19 Colônia Dom Pedro II - Campo Largo
Andraus Brasil U23
Angra dos Reis Angra dos Reis, Rio de Janeiro
APAFUT Caxias do Sul, Flores da Cunha
APAFUT U20 Caxias do Sul, Flores da Cunha
Aparecida GO Aparecida de Goiânia, Goiás
Aparecidense Aparecida de Goiânia, Goiás
Aperibeense Aperibe - RJ
Apucarana Apucarana, Parana
Apucarana Sports U19
Apucarana Sports U23 Apucarana, Paraná
Aquidauanense Aquidauana, Mato Grosso do Sul
Aquidauanense U20 Aquidauana, Mato Grosso do Sul
Aracaju Aracaju, Sergipe
Aracati Aracati, Ceará
Aracruz Aracruz, Espírito Santo
Aracruz ES U20
Araguacema Araguacema, Tocantins
Araguaia Alto Araguaia, Mato Grosso
Araguaína Araguaína, Tocantins
Araguaína U20 Araguaína, Tocantins
Araioses Araioses, Maranhão
Arapongas Arapongas, Paraná
Arapongas U19 Arapongas, Paraná
Araranguá Araranguá, Santa Catarina
Araripina Araripina, Pernambuco
Araruama Araruama, Rio de Janeiro
Araucária Araucaria, Parana
Araxá Araxá, Minas Gerais
Araxá U20 Araxá, Minas Gerais
Ariquemes Ariquemes, Rondônia
Arraial do Cabo Arraial do Cabo, Rio de Janeiro
Arsenal Caridade, Ceará
Arsenal TO Tocantinópolis, Tocantins
Artsul Nova Iguaçu, Rio de Janeiro
ASA da Amazônia Manaus, Amazonas
ASA U20 Arapiraca, Alagoas
ASA-AL Arapiraca, Alagoas
ASCOOP
ASEEV Paraúna, Goiás
Assermurb
Assisense Assis, São Paulo
Assisense U20 Assis, São Paulo
ASSU Açi, Rio Grande do Norte
Astro Feira de Santana, Bahia
Athletic Club São João del-Rei, Minas Gerais
Athletic Club U20 São João del-Rei, Minas Gerais
Athletico Paranaense Curitiba, Paraná
Athletico PR U17 Curitiba, Paraná
Athletico PR U19 Curitiba, Paraná
Athletico PR U20 Curitiba, Paraná
Athletico PR U23 Curitiba, Paraná
Atibaia Atibaia, São Paulo
Atibaia U20 Atibaia, São Paulo
Atlântico Lauro de Freitas, Bahia
Atlântico U20 Lauro de Freitas, Bahia
Atlética Serra
Atlético Acreano Rio Branco, Acre
Atlético Acreano U17 Rio Branco, Acre
Atlético Acreano U20 Rio Branco, Acre
Atlético Alagoinhas Alagoinhas, Bahia
Atlético Alagoinhas U20 Alagoinhas, Bahia
Atlético Araçatuba Araçatuba, São Paulo
Atlético Cajazeirense Cajazeiras, Paraíba
Atlético Carazinho Carazinho, Rio Grande do Sul
Atlético Cearense Fortaleza, Ceará
Atlético Cearense U20 Fortaleza, Ceará
Atlético Cerrado Paraíso do Tocantins, Tocantins
Atlético ES Jerônimo Monteiro, Espírito Santo
Atlético FC Salvador, Bahia
Atlético Gloriense Nossa Senhora da Glória, Sergipe
Atlético GO Goiânia, Goiás
Atlético GO Goiânia, Goiás
Atlético GO U17 Goiânia, Goiás
Atlético GO U20 Goiânia, Goiás
Atlético GO U23 Goiânia, Goiás
Atlético Mineiro Belo Horizonte, Minas Gerais
Atlético Mineiro Belo Horizonte, Minas Gerais
Atlético Mineiro U17 Belo Horizonte, Minas Gerais
Atlético Mineiro U20 Belo Horizonte, Minas Gerais
Atlético Mineiro U23 Belo Horizonte, Minas Gerais
Atlético Mogi Mogi das Cruzes, São Paulo
Atlético PE Camaragibe, Pernambucano
Atlético Roraima
Atlético Roraima Boa Vista, Roraima
Atlético Sorocaba U20 Sorocaba, São Paulo
Atletico Tocantinense Centro Palmas - TO
Atlético Tubarão Tubarão, Santa Catarina
Atlético Tubarão U17 Tubarão, Santa Catarina
Atlético Tubarão U19 Tubarão, Santa Catarina
Atlético Tubarão U20 Tubarão, Santa Catarina
Atlético-PR Curitiba, Paraná
Audax São Paulo, São Paulo
Audax Rio São João de Meriti, Rio de Janeiro
Audax Rio U20 São João de Meriti, Rio de Janeiro
Audax São Paulo U19 São Paulo, São Paulo
Audax São Paulo U20 São Paulo, São Paulo
Audax-SP São Paulo, São Paulo
Auto
Auto Esporte João Pessoa, Paraíba
Auto Esporte João Pessoa, Paraíba
Auto Esporte PB U19
Auto Esporte PB U20 João Pessoa, Paraíba
Avaí Florianópolis, Santa Catarina
Avaí
Avaí B Florianópolis, Santa Catarina
Avaí Rondônia Avaí, Rondônia
Avai U17 Florianópolis, Santa Catarina
Avai U19 Florianópolis, Santa Catarina
Avaí U20 Florianópolis, Santa Catarina
Avaí U23 Florianópolis, Santa Catarina
Avenida Santa Cruz do Sul, Rio Grande do Sul
Azuriz Marmeleiro, Paraná
Babaçu U19 São Mateus do Maranhão, Maranhão
Babaçu U20 São Mateus do Maranhão, Maranhão
Bacabal Bacabal, Maranhão
Bagé Bagé, Rio Grande do Sul
Bagé U19 Bagé, Rio Grande do Sul
Bahia Salvador, Bahia
Bahia
Bahia de Feira Feira de Santana, Bahia
Bahia de Feira U20 Feira de Santana, Bahia
Bahia U17 Salvador, Bahia
Bahia U19 Salvador, Bahia
Bahia U20 Bahia
Bahia U20 Salvador, Bahia
Bahia U23 Salvador, Bahia
Bahiano de Tênis Salvador
Balsas Balsas, Maranhão
Bandeirante DF Núcleo Bandeirante - DF
Bandeirante SP Birigui, São Paulo
Bangu Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Bangu U20 Rio de Janeiro
Baraúnas Mossoró, Rio Grande do Norte
Barbalha Barbalha, Ceará
Barcelona Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Barcelona BA Ilhéus, Bahia
Barcelona EC Ibiúna, São Paulo
Barcelona RJ Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Barcelona RO Vilhena, Rondônia
Baré Boa Vista, Roraima
Barra Balneário Camboriú, Santa Catarina
Barra da Tijuca Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Barra do Garças Barra do Garças, Mato Grosso
Barra Mansa Barra Mansa, Rio de Janeiro
Barra Mansa U20 Barra Mansa, Rio de Janeiro
Barra RS Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Barra SE Barra dos Coqueiros, Sergipe
Barras Barras, Piauí
Barras U20 Barras, Piauí
Barreiros Barreiros, Pernambucano
Barreiros U20 Barreiros, Pernambucano
Barretos Barretos, São Paulo
Barretos U20 Barretos, São Paulo
Barueri Barueri, São Paulo
Batatais Batatais, São Paulo
Batatais U20 Batatais, São Paulo
Batel Guarapuava
Batel U19 Guarapuava
Batel U23 Guarapuava, Paraná
Bela Vista São Gonçalo, Rio de Janeiro
Bela Vista São Gonçalo, Rio de Janeiro
Bela Vista U20 São Gonçalo, Rio de Janeiro
Belford Roxo Belford Roxo, Rio de Janeiro
Belo Jardim Belo Jardim, Pernambuco
Berga Cuiaba Cuiabá - MT
Betim Betim, Minas Gerais
Betim Ipatinga, Minas Gerais
Betim U17 Betim, Minas Gerais
Bétis U20 Ouro Branco, Minas Gerais
Biguaçú Biguaçú, Santa Catarina
Blumenau Blumenau, Santa Catarina
Boa Varginha, Minas Gerais
Boa U17
Boa U20 Varginha, Minas Gerais
Boa Viagem Boa Viagem, Ceara
Boavista Saquarema, Rio de Janeiro
Boavista U20 Saquarema, Rio de Janeiro
Boca Júnior Cristinápolis - SE
Boca Júnior Cristinápolis - SE
Boca Júnior U20 Cristinápolis, Sergipe
Boca Juniors U17
Bolamense Samambaia, Distrito Federal
Bom Jesus Matriz do Camaragibe - AL
Bonsucesso Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Bonsucesso U20 Rio de Janeiro
Boquinhense Boquim, Sergipe
Boston City U20 Manhuaçu, Minas Gerais
Botafogo Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo ASF Cristinápolis, Sergipe
Botafogo BA Salvador, Bahia
Botafogo DF Guará, Distrito Federal
Botafogo ES Jaguaré, Espírito Santo
Botafogo FR U20 Botafogo Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo II Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo PB João Pessoa, Paraíba
Botafogo PB U20 João Pessoa, Paraíba
Botafogo SP Ribeirão Preto, São Paulo
Botafogo SP B Ribeirão Preto, São Paulo
Botafogo SP U20 Ribeirão Preto, São Paulo
Botafogo U17 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo U18 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo U20 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo U23 Botafogo Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Botafogo-PB João Pessoa, Paraíba
Botafogo-SP Ribeirão Preto, São Paulo
Botucatu
BPM U17 Palmas, Tocantins
Bragantino Bragança Paulista, São Paulo
Bragantino B Bragança Paulista, São Paulo
Bragantino PA Bragança, Pará
Bragantino PA U20 Bragança, Pará
Bragantino U17 Bragança Paulista, São Paulo
Bragantino U20 Bragança Paulista, São Paulo
Brasil Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brasil de Farroupilha Farroupilha, Rio Grande do Sul
Brasil de Pelotas Pelotas, Rio Grande do Sul
Brasil de Pelotas U17 Pelotas, Rio Grande do Sul
Brasil de Pelotas U19 Pelotas, Rio Grande do Sul
Brasil de Pelotas U20 Pelotas, Rio Grande do Sul
Brasil Farroupilha Farroupilha, Rio Grande do Sul
Brasil Sub-17 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brasil Sub-21 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brasileirinho Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brasília Brasília, Distrito Federal
Brasilia DF U20
Brasiliense Taguatinga, Distrito Federal
Brasilis Águas de Lindóia, São Paulo
Brazil Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazil U23 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazil U16 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazil U17 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazil U18 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazil U20 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazil U20 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazil U22 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Brazlândia Brazlândia, Distrito Federal
Bréscia Magé, Rio de Janeiro
Brusque Brusque, Santa Catarina
Brusque U20 Brusque, Santa Catarina
Búzios Armação dos Búzios, Rio de Janeiro
CA Itapemirim U20 Itapemirim
CA Patrocinense Patrocínio, Minas Gerais
CAAC Brasil U20 Rio de Janeiro
Cabense Cabo de Santo Agostinho, Pernambuco
Cabense U20 Cabo de Santo Agostinho, Pernambuco
Cabofriense Cabo Frio, Rio de Janeiro
Cabofriense U20 Cabo Frio, Rio de Janeiro
Caçador Caçador, Santa Catarina
Cacerense Cáceres, Mato Grosso
Cacerense U20 Cáceres, Mato Grosso
Cáceres Cáceres, Mato Grosso
Cachoeira do Sul Cachoeira do Sul
Cachoeiro Cachoeiro do Itapemirim - ES
Caiçara Campo Maior - PI
Caicó Caicó, Rio Grande do Norte
Cajazeiras Salvador, Bahia
Cajazeiras U20 Salvador, Bahia
CAL / Bariri Bariri, São Paulo
Calçoene
Caldas Caldas Novas, Goiás
Caldas Novas Caldas Novas, Goiás
Caldeirão Piracicaba, São Paulo
Caldense Poços de Caldas, Minas Gerais
Camaçari Camaçari, Bahia
Camaçariense Camacari
Camapua Camapua - MS
Cambé Cambé
Cambé U19 Cambé, Paraná
Camboriú Camboriú, Santa Catarina
Cametá Cametá, Pará
Campinense Campina Grande, Paraíba
Campinense U20 Campina Grande, Paraíba
Campo Grande Campo Grande - RJ
Campo Grande Juazeiro do Norte
Campo Grande Campo Grande, Rio de Janeiro
Campo Mourão Campo Mourão, Paraná
Campo Mourão U19 Campo Mourão, Paraná
Campo Verde Campo Verde - MT
Campos AA Campos dos Goytacazes, Rio de Janeiro
Campos AA U20 Campos dos Goytacazes, Rio de Janeiro
Campos AC Carapebus, Rio de Janeiro
Campos AC U20 Carapebus, Rio de Janeiro
Campos Elíseos
Canaã U20 Nova Canaã, Bahia
Canedense Senador Canedo, Goiás
Canindé Canindé de Sao Francisco - SE
Canindé Canindé de São Francisco, Sergipe
Canoas Canoas, Rio Grande do Sul
CAP Uberlândia Uberlândia, Minas Gerais
Capelense Capela - AL
Capital Palmas, Tocantins
Capital
Capital Brasilia Brasília, Distrito Federal
Capital DF U20
Capital TO U20 Palmas, Tocantins
Capivariano Capivari, São Paulo
Capivariano U20 Capivari, São Paulo
Capixaba
Cara Virada Rio de Janeiro
Carajás Belém, Pará
Carajás U17 Belém, Pará
Carajás U20 Belém, Pará
Carapebus Carapebus, Rio de Janeiro
Carapebus U20 Carapebus, Rio de Janeiro
Cardoso Moreira Rio de Janeiro
Carpina Carpina, Pernambuco
Cascavel Cascavel, Paraná
Cascavel CR Cascavel, Paraná
Cascavel CR U19 Cascavel, Paraná
Cascavel U19 Cascavel, Paraná
Cascavel U23 Cascavel, Paraná
Casimiro de Abreu Casimiro de Abreu EC
Castanhal Castanhal, Pará
Castanhal U20 Castanhal, Pará
Castelo Castelo, Espírito Santo
Catanduva Catanduva, São Paulo
Catanduvense Catanduva, São Paulo
Catanduvense U19 Catanduva, São Paulo
Catanduvense U20 Catanduva, São Paulo
Catuense Catu - BA
Catuense U20 Catu, Bahia
Caucaia Caucaia, Ceará
Caucaia
Caxias do Sul Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
Caxias Joinville Joinville, Santa Catarina
Caxias U19 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
Caxias U20 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
CEAC / Araruama Araruama, Rio de Janeiro
CEAC / Araruama Araruama, Rio de Janeiro
Ceará Fortaleza, Ceará
Ceará Fortaleza, Ceará
Ceará (State) U20 Ceará
Ceará B Fortaleza, Ceará
Ceará U17 Fortaleza, Ceará
Ceará U19 Fortaleza, Ceará
Ceará U20 Fortaleza, Ceará
Ceará U23 Fortaleza, Ceará
Ceilandense Ceilândia, Distrito Federal
Ceilândia Ceilândia, Distrito Federal
Ceilândia U17 Ceilândia, Distrito Federal
Ceilândia U20 Ceilândia, Distrito Federal
CENE Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Centenário Pau dos Ferros, Rio Grande do Norte
Central Caruaru, Pernambuco
Central Caruaru, Pernambuco
Central RJ Piraí, Rio de Janeiro
Central U20 Caruaru, Pernambuco
Centro Limoeirense Limoeiro, Pernambuco
Centro Olímpico São José dos Campos, São Paulo
CEO Olho d'Água das Flores, Alagoas
CEOV Operário Várzea Grande, Mato Grosso
CEOV Operário Várzea Grande, Mato Grosso
CEPE Manaus
Cerâmica Gravataí, Rio Grande do Sul
Cerâmica U17 Gravataí, Rio Grande do Sul
Cerâmica U19 Gravataí, Rio Grande do Sul
Céres Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
CESMAC
CFRJ / Maricá Maricá, Rio de Janeiro
CFZ Brasilia Brasília, Distrito Federal
CFZ Imbituba Imbituba, Santa Catarina
CFZ Rio Rio Janeiro, Rio Janeiro
Chã Grande Chã Grande, Pernambuco
Chã Grande / Decisão Chã Grande, Pernambuco
Chapadão Chapadão do Sul, Mato Grosso do Sul
Chapadinha Chapadinha - MA
Chapecoense Chapecó, Santa Catarina
Chapecoense Chapecó, Santa Catarina
Chapecoense U17 Chapecó, Santa Catarina
Chapecoense U19 Chapecó, Santa Catarina
Chapecoense U20 Chapecó, Santa Catarina
Chapecoense U23 Chapecó, Santa Catarina
Cianorte Cianorte, Paraná
Cianorte U19 Cianorte, Paraná
Cianorte U23 Cianorte, Paraná
Cidreira U19 Cidreira, Rio Grande do Sul
Cincão Londrina, Paraná
Cliper Manaus - AM
Clube Jaó
Coimbra Contagem, Minas Gerais
Coimbra U20 Contagem, Minas Gerais
Colatina Colatina, Espírito Santo
Colatinense Colatina
Colinas Colinas, Tocantins
Colo Colo Ilhéus, Bahia
Colonia Rio de Janeiro
Colorado MS Caarapó, Mato Grosso do Sul
Colorado PR Colorado, Paraná
Colorado PR U19 Colorado, Paraná
Comercial de Viçosa Viçosa, Alagoano
Comercial ES
Comercial MS Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Comercial MS Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Comercial MS U20 Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Comercial PI Campo Maior, Piauí
Comercial PI U20 Campo Maior, Piauí
Comercial U20 Ribeirão Preto, São Paulo
Comercial-SP Ribeirão Preto, São Paulo
Comerciário São Luís - MA
Compensão Manaus, Amazonas
Concórdia Concórdia, Santa Catarina
Confiança EC Sapé, Paraíba
Confiança EC U17 Sapé, Paraíba
Confiança PB U20 Sapé, Paraíba
Confiança U17 Aracaju, Sergipe
Confiança-SE Aracaju, Sergipe
Conquista Vitória da Conquista, Bahia
Conquista Vitória da Conquista, Bahia
Cordino Barra do Corda, Maranhão
Corí-Sabbá Floriano, Piauí
Cori-Sabbá U20 Floriano, Piauí
Corinthians São Paulo
Corinthians São Paulo
Corinthians AL Maceió, Alagoas
Corinthians AL U20 Maceió, Alagoas
Corinthians B São Paulo
Corinthians U17 São Paulo
Corinthians U19 São Paulo
Corinthians U20 São Paulo
Corinthians U23 São Paulo, São Paulo
Coríntians RN Caicó, Rio Grande do Norte
Coritiba Curitiba, Paraná
Coritiba SE Itabaiana, Sergipe
Coritiba U17 Curitiba, Paraná
Coritiba U19 Curitiba, Paraná
Coritiba U20 Curitiba, Paraná
Coritiba U23 Curitiba, Paraná
Corumbaense Corumbá, Mato Grosso do Sul
Corumbaense U20 Corumbá, Mato Grosso do Sul
Coruripe-AL Coruripe, Alagoas
Costa Rica Costa Rica, Mato Grosso do Sul
Cotia Cotia, São Paulo
Cotia Cotia, São Paulo
Cotia U20 Cotia, São Paulo
Coxim Coxim - MS
CRAC Catalão, Goiás
CRAC MT Campo Verde, Mato Grosso
Crateús Crateús, Ceará
Crato Crato, Ceará
CRB Maceió, Alagoas
CRB U17 Maceió, Alagoas
CRB U19 Maceió, Alagoas
CRB U20 Maceió, Alagoas
CRB U23 Maceió, Alagoas
CRESSPOM
Criciúma Criciúma, Santa Catarina
Criciúma Criciúma, Santa Catarina
Criciuma U17 Criciúma, Santa Catarina
Criciúma U19 Criciúma, Santa Catarina
Criciuma U20
Cristal Macapá, Amapá
Cruz Alta Cruz Alta - RS
Cruz Alta U19 Cruz Alta, Rio Grande do Sul
Cruzeiro Belo Horizonte, Minas Gerais
Cruzeiro Belo Horizonte, Minas Gerais
Cruzeiro Cruz das Almas Cruz das Almas, Bahia
Cruzeiro DF Cruzeiro, Distrito Federal
Cruzeiro DF U20 Cruzeiro, Distrito Federal
Cruzeiro Itaporanga Itaporanga - PB
Cruzeiro RJ Niterói, Rio de Janeiro
Cruzeiro RN Macaíba - RN
Cruzeiro RN Macaíba, Rio Grande do Norte
Cruzeiro RO Porto Velho, Rondônia
Cruzeiro RS Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Cruzeiro RS Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Cruzeiro RS U17 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Cruzeiro RS U20 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Cruzeiro U17 Belo Horizonte, Minas Gerais
Cruzeiro U19 Belo Horizonte, Minas Gerais
Cruzeiro U20 Belo Horizonte, Minas Gerais
Cruzeiro U23 Belo Horizonte, Minas Gerais
CSA Maceió, Alagoas
CSA U20 Maceió, Alagoas
CSE Palmeira dos Índios, Alagoas
CSP João Pessoa, Paraíba
CSP U20 João Pessoa, Paraíba
CTE Colatina - ES
Cuiabá Cuiabá, Mato Grosso
Cuiabá U20 Cuiabá, Mato Grosso
Decisão Camaragibe, Pernambucano
Democrata GV Governador Valadares, Minas Gerais
Democrata SL Sete Lagoas, Minas Gerais
Democrata SL U20 Sete Lagoas, Minas Gerais
Desp. Ferroviaria U20
Desportiva Aliança U20 Pilar, Alagoas
Desportiva ES Cariacica, Espírito Santo
Desportiva Ferroviária Cariacica, Espírito Santo
Desportiva Paraense U17 Marituba, Pará
Desportiva Paraense U20 Marituba, Pará
Desportiva Tauá Tauá, Ceará
Desportivo Brasil Porto Feliz, São Paulo
Desportivo Brasil U19 Porto Feliz, São Paulo
Desportivo Brasil U20 Porto Feliz, São Paulo
Diadema Diadema, São Paulo
Dimensão Capela Capela, Algoano
Dimensão Capela U20 Capela, Algoano
Doce Mel Jequié, Bahia
Doce Mel U20
Dom Bosco
Dom Bosco U17 Cuiabá, Mato Grosso
Dorense Nossa Senhora das Dores, Sergipe
Doze Vitória, Espírito Santo
Duque de Caxias Duque de Caxias, Rio de Janeiro
Duque de Caxias Duque de Caxias, Rio de Janeiro
Duque de Caxias U20 Duque de Caxias, Rio de Janeiro
Duquecaxiense Duque de Caxias, Rio de Janeiro
EC de Patos Patos, Paraíba
EC Resende U20 Resende, Rio de Janeiro
EC São Bernardo São Bernardo do Campo, São Paulo
EC São Bernardo U20 São Bernardo do Campo, São Paulo
EC São Bernardo U20 São Bernardo do Campo, São Paulo
EC São José Porto Alegre, Rio Grande do Sul
EC São José B Porto Alegre, Rio Grande do Sul
EC São José U17 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
EC São José U19 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
ECUS Suzano, São Paulo
El Shaddai Rio de Janeiro
Elite Santo Ângelo, Rio Grande do Sul
Elosport Capão Bonito, São Paulo
Elosport U20 Capão Bonito, São Paulo
Embu das Artes Embu das Artes, São Paulo
Encantado U19 Encantado, Rio Grande do Sul
Energia Circular Salvador
Engenheiro Beltrão Engenheiro Beltrão, Paraná
ESMAC Ananindeua, Pará
Espigão Espigão d'Oeste, Rondônia
Espigão
Espigão U20 Espigão d'Oeste, Rondônia
Espírito Santo Anchieta, Espírito Santo
Espírito Santo U20 Anchieta, Espírito Santo
Espirito Santo XI U20 Espirito Santo
Esporte Limoeiro Limoeiro do Norte, Ceará
Esportivo Bento Gonçalves, Rio Grande do Sul
Esportivo Guara Brasilia
Estância Velha Canoas, Rio Grande do Sul
Estância Velha Canoas, Rio Grande do Sul
Estância Velha U19 Canoas, Rio Grande do Sul
Estanciano Estância, Sergipe
Estanciano U20 Estância, Sergipe
Estrela Estrela, Rio Grande do Sul
Estrela Estrela - RS
Estrela do Norte-ES Cachoeira de Itapemirim - ES
Estrela Real
Estudantes Timbaúba - PE
Expressinho São Luis, Maranhão
Extrema Extrema
Farroupilha Pelotas, Rio Grande do Sul
Fast Clube Manaus, Amazonas
Fast U20 Manaus, Amazonas
FC Cascavel U19 Cascavel, Paraná
Feirense Feira de Santana, Bahia
Femar Sumé, Paraíba
Fênix Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Fernandópolis Fernandópolis, São Paulo
Fernandópolis U20 Fernandópolis, São Paulo
Ferroviária
Ferroviária U20 Araraquara, São Paulo
Ferroviária-SP Araraquara, São Paulo
Ferroviário Fortaleza, Ceará
Ferroviário Bezerros Bezerros, Pernambuco
Ferroviário do Cabo Cabo de Santo Agos, Pernambuco
Figueirense Florianópolis, Santa Catarina
Figueirense B Florianópolis, Santa Catarina
Figueirense MG U20 São João del-Rei, Minas Gerais
Figueirense U17 Florianópolis, Santa Catarina
Figueirense U19 Florianópolis, Santa Catarina
Figueirense U20 Florianópolis, Santa Catarina
Figueirense U23 Florianópolis, Santa Catarina
Flamengo Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Flamengo Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Flamengo Arcoverde Arcoverde, Pernambuco
Flamengo BA Guanambi, Bahia
Flamengo BA U20 Guanambi, Bahia
Flamengo PB João Pessoa, Paraíba
Flamengo PI Teresina, Piauí
Flamengo RS Alegrete - RS
Flamengo SP Guarulhos, São Paulo
Flamengo SP U20 Guarulhos, São Paulo
Flamengo U17 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Flamengo U18 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Flamengo U19 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Flamengo U20 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Floresta Fortaleza, Ceará
Floresta Cambuci
Floresta CE U20 Fortaleza, Ceará
Fluminense Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Fluminense Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Fluminense AC Niterói, Rio de Janeiro
Fluminense BA Salvador
Fluminense de Feira Feira de Santana, Bahia
Fluminense de Feira U19
Fluminense de Feira U20 Feira de Santana, Bahia
Fluminense MG Araguari, Minas Gerais
Fluminense PI U20 Teresina, Piauí
Fluminense SC Joinville, Santa Catarina
Fluminense U16 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Fluminense U17 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Fluminense U19 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Fluminense U20 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Fluminense U23 Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Força Caieiras, São Paulo
Força e Luz
Força e Luz Natal, Rio Grande do Norte
Força Jovem Lavandeira, Tocantins
Força Jovem SE Aquidabã, Sergipe
Formiga Formiga, Minas Gerais
Formosa Formosa, Goiás
Fortaleza Fortaleza, Ceará
Fortaleza Fortaleza, Ceará
Fortaleza B Fortaleza, Ceará
Fortaleza U20 Fortaleza, Ceará
Fortaleza U23 Fortaleza, Ceará
Foz Cataratas Foz do Iguaçu, Paraná
Foz Cataratas Foz do Iguaçu, Paraná
Foz do Iguaçu Foz do Iguaçu, Paraná
Foz do Iguaçu U19 Foz do Iguaçu, Paraná
Foz do Iguaçu U23 Foz do Iguaçu, Paraná
Francana Franca, São Paulo
Francana
Francana U19 Franca, São Paulo
Francana U20 Franca, São Paulo
Francisco Beltrão Francisco Beltrão, Paraná
Frei Paulistano Frei Paulo, Sergipe
Friburguense Nova Friburgo, Rio de Janeiro
Friburguense U20 Nova Friburgo, Rio de Janeiro
Funorte Montes Claros, Minas Gerais
Galícia Salvador, Bahia
Galícia U19 Salvador, Bahia
Galícia U20 Salvador, Bahia
Galo Maringa Maringa
Galvez Rio Branco, Acre
Galvez U17 Rio Branco, Acre
Galvez U20 Rio Branco, Acre
Gama Gama, Distrito Federal
Gama U17 Gama, Distrito Federal
Gama U20 Gama, Distrito Federal
Garibaldi Garibaldi, Rio Grande do Sul
GAS Boa Vista, Roraima
Gaúcho Passo Fundo, Rio Grande do Sul
Gavião Bom Jesus do Tocantins, Pará
GE São José Cachoeira do Sul - RS
Gênus
Gênus Porto Velho, Rondônia
Gênus U20 Porto Velho, Rondônia
Globo Ceará Mirim, Rio Grande do Norte
Globo U20 Ceará Mirim, Rio Grande do Norte
Glória Vacaria, Rio Grande do Sul
Goianésia Goianésia, Goiás
Goiânia Goiânia, Goiás
Goiania U20
Goiás Goiânia, Goiás
Goiás Goiânia, Goiás
Goiás (State) U20 Goiás
Goiás U17 Goiânia, Goiás
Goiás U19 Goiânia, Goiás
Goiás U20 Goiânia, Goiás
Goiás U23 Goiânia, Goiás
Goiatuba EC Goiatuba, Goiás
Gonçalense São Gonçalo, Rio de Janeiro
Gonçalense U20 Gonçalo, Rio de Janeiro
Goytacaz Campos de Goytacaz
Goytacaz U20 Campos de Goytacaz
Grapiuna Itabuna Itabuna - BA
GRECAL
GRECAL U19
Greminho Cosmos, Rio De Janeiro
Grêmio Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Grêmio Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Grêmio Anápolis Anápolis, Goiás
Grêmio B Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Grêmio Barueri Barueri, São Paulo
Grêmio Barueri U19 Barueri, São Paulo
Grêmio Barueri U20 Barueri, São Paulo
Grêmio Coariense Coari - AM
Gremio Inhumense Inhumas - GO
Grêmio Jaciara Jaciara - MT
Grêmio Laranjeiras Serra - ES
Grêmio Mangaratibense Mangaratiba, Rio de Janeiro
Grêmio Maringá Maringá, Paraná
Grêmio Maringá U19 Maringá, Paraná
Grêmio Nacional U19 São Leopoldo, Rio Grande do Sul
Grêmio Nacional U20 São Leopoldo, Rio Grande do Sul
Grêmio Osasco Osasco, São Paulo
Grêmio Osasco U19 Osasco, São Paulo
Grêmio Osasco U20
Grêmio Prudente Presidente Prudente, São Paulo
Grêmio Prudente U20 Presidente Prudente, São Paulo
Grêmio Santanense
Grêmio Santo Antônio U17 Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Grêmio Sãocarlense São Carlos, São Paulo
Grêmio Serrano U20 Campina Grande, Paraíba
Grêmio U17 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Grêmio U19 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Grêmio U20 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Grêmio U23 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Guaçuano Mogi Guaçu, São Paulo
Guaicurus Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Guaicurus U20 Campo Grande, Mato Grosso do Sul
Guajará Guajará-Mirim
Guamaré Guamaré - RN
Guanabara Araruama
Guanambí Guanambí, Bahia
Guaporé Juiz de Fora, Rondônia
Guará Guará - DF
Guarabira Guarabira, Paraíba
Guaraí Guaraí, Tocantins
Guarani Campinas, São Paulo
Guarani de Alegrete
Guarani de Juazeiro Juazeiro do Norte, Ceará
Guarani de Palhoça Palhoça, Santa Catarina
Guarani de Palhoça U20 Palhoça, Santa Catarina
Guarani MG Divinópolis, Minas Gerais
Guarani RS Venâncio Aires, Rio Grande do Sul
Guarani RS U20 Venâncio Aires, Rio Grande do Sul
Guarani SP Campinas, São Paulo
Guarani SP II Campinas, São Paulo
Guarani U19 Campinas, São Paulo
Guarani U20 Campinas, São Paulo
Guarany BA Salvador
Guarany CS
Guarany de Bagé Bagé, Rio Grande do Sul
Guarany de Camaquã Camaquã, Estado do Rio Grande do Sul
Guarany de Camaquã U19 Camaquã, Estado do Rio Grande do Sul
Guarany de Sobral Sobral, Ceará
Guarany RS
Guarany SE Porto da Folha, Sergipe
Guarany SE U20 Porto da Folha, Sergipe
Guaratinguetá Guaratinguetá, São Paulo
Guaratinguetá U20 Guaratinguetá, São Paulo
Guariba Guariba, São Paulo
Guarulhos Guarulhos, São Paulo
Guarulhos U20 Guarulhos, São Paulo
Gurupi Gurupi, Tocantins
Heliópolis Nova Aliança Heliópolis, Rio de Janeiro
Hercílio Luz Tubarão, Santa Catarina
Hermann Aichinger Ibirama, Santa Catarina
Holanda Rio Preto da Eva, Amazonas
Holanda AM U20
Horizonte Horizonte, Ceará
Horizonte U20 Horizonte, Ceará
Humaitá Porto Acre, Acre
IAPE São Luís, Maranhão
Íbis Paulista, Pernambuco
Íbis Paulista, Pernambuco
Icasa Juazeiro do Norte, Ceará
Icasa U17
Icasa U20
Ideal Ipatinga
Igaci Igaci
Igrejinha Igrejinha, Rio Grande do Sul
Iguaçu Agex União da Vitória, Paraná
Iguatu Iguatu, Ceará
Ilha Solteira
Imagine TO U20
Imortal DC
Imperatriz Imperatriz, Maranhão
Imperial Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
Imperio Curitiba Curitiba
Independência Rio Branco, Acre
Independente Limeira, São Paulo
Independente AP Santana, Amapá
Independente FSJ U19 São José, Paranaense
Independente FSJ U23 São José, Paranaense
Independente PA Tucuruí, Pará
Independente PR U19
Independente Simão Dias Simão Dias, Sergipe
Independente SP Limeira, São Paulo
Independente SP U20 Limeira, São Paulo
Independiente FSJ São José dos Pinhais, Paraná
Independiente U19
Inhumas Inhumas, Goiás
Inter de Bebedouro Bebedouro, São Paulo
Inter de Bebedouro U20 Bebedouro, São Paulo
Inter de Limeira Limeira
Inter Limeira U20 Limeira
Inter Santa Maria Santa Maria, Rio Grande do Sul
Intercap
Intercap Paraíso do Tocantins, Tocantins
Internacional Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Internacional B Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Internacional BA Salvador
Internacional de Cricket Salvador
Internacional MA
Internacional PB Joao Pessoa - PB
Internacional RS Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Internacional SC Lages, Santa Catarina
Internacional SP São Paulo, São Paulo
Internacional SP Franca, São Paulo
Internacional U17 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Internacional U19 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Internacional U20 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Internacional U23 Porto Alegre, Rio Grande do Sul
Interporto Porto Nacional, Tocantins
Interporto U20 Porto Nacional, Tocantins
Ipanema Santana de Ipanema, Alagoas
Ipatinga Ipatinga, Minas Gerais
Ipiranga Sarandi Sarandi
Ipiranga TO Alianca - TO
Ipitanga Senhor do Bonfim, Bahia
Ipojuca Ipojuca, Pernambuco
Ipojuca Ipojuca, Pernambuco
Ipojuca U20 Ipojuca, Pernambuco
Iporá Iporá, Goiás
Iranduba Iranduba, Amazonas
Iranduba Iranduba, Amazonas
Iranduba U17 Iranduba, Amazonas
Iraty Irati, Paraná
Iraty U19 Irati, Paraná
Iraty U23 Irati, Paraná
Itabaiana Itabaiana, Sergipe
Itabaiana SE U20
Itabaiana U20 Itabaiana, Sergipe
Itaberaí Itaberaí, Goiás
Itaboraí Itaboraí, Rio de Janeiro
Itaboraí Profute Mesquita, Rio de Janeiro
Itaboraí U20 Itaboraí, Rio de Janeiro
Itabuna Itabuna, Bahia
Itacuruba Itacuruba - PE
Itapajé Itapajé
Itapemirim Itapemirim, Espírito Santo
Itaperuna Itaperuna, Rio de Janeiro
Itapevi Itapevi, São Paulo
Itapipoca Itapipoca, Ceará
Itapirense Itapira, São Paulo
Itapirense U20 Itapira, São Paulo
Itaporã Itaporã, Mato Grosso do Sul
Itararé Itararé, São Paulo
Itaúna Itaúna, Minas Gerais
Itaúna U20 Itaúna, Minas Gerais
Itinga Itinga do Maranhão
Ituano Itu, São Paulo
Ituano U20 Itu, São Paulo
Itumbiara Itumbiara, Goiás
Itupiranga
Ivinhema Ivinhema, Mato Grosso do Sul
Ivoti U20 Ivoti, Rio Grande do Sul
Izabelense Santa Izabel do Pará - PA
J. Malucelli Curitiba, Paraná
J. Malucelli U19 Curitiba, Paraná
Jabaquara Santos, São Paulo
Jaboticabal Atlético Jaboticabal, São Paulo
Jacareí Jacareí, São Paulo
Jacarepaguá Jacarepaguá, Rio de Janeiro
Jaciobá U20 Pão de Açúcar, Alagoas
Jacobina Jacobina, Bahia
Jacobina U20 Jacobina, Bahia
Jacuipense Riachão do Jacuípe, Bahia
Jacuipense U17 Riachão do Jacuípe, Bahia
Jacuipense U20 Riachão do Jacuípe, Bahia
Jacyobá Pão de Açúcar, Alagoas
Jaguar Jaboatão dos Guararapes, Pernambuco
Jaguaré Jaguaré, Espírito Santo
Jaguariúna Jaguariúna, São Paulo
Jaguariúna
Jaguariúna U20 Jaguariúna, São Paulo
Jaraguá Jaraguá do Sul
Jaraguá EC Jaraguá, Goiás
Jaruense Jaru - RO
Jataiense Jataí, Goiás
Jequié Jequié, Bahia
Jequié U20 Jequié, Bahia
Ji-Paraná Ji-Paraná, Rondônia
JI-Parana RO U20
Joaçaba Joaçaba, Santa Catarina
João Emílio Candiota, Rio Grande do Sul
Joinville Joinville, Santa Catarina
Joinville U17
Joinville U19 Joinville, Santa Catarina
Joinville U20
José Bonifácio José Bonifácio, São Paulo
José Bonifácio U20 José Bonifácio, São Paulo
Joseense São José dos Campos, São Paulo
Juara Juara, Mato Grosso
Juazeirense Juazeiro, Bahia
Juazeirense U20 Juazeiro, Bahia
Juazeiro BA Juazeiro, Bahia
Juazeiro CE Juazeiro do Norte, Ceará
Jundiaí Jundiaí, São Paulo
Junior Team Futebol Londrina, Paraná
Junior Team Futebol U19 Rolândia, Paraná
Juventude Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
Juventude II Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
Juventude MA São Mateus do Maranhão, Maranhão
Juventude MT Primavera do Leste - MT
Juventude Timonense Timon, Maranhão
Juventude TO Dianópolis - TO
Juventude U17 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
Juventude U19 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
Juventude U20 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul
Juventude U23 Caxias do Sul, Rio Grande do Sul

APP MAISFUTEBOL

O MAISFUTEBOL na palma da sua mão!

Não falhe um golo, uma transferência ou uma notícia com a nossa aplicação GRATUITA para smartphone!
Maisfutebol App Android Maisfutebol App iOS Maisfutebol App Huawei
MAISFUTEBOL COPYRIGHT © 2019 IOL.PT