Sexta-feira, 22 de maio 2015
FC Porto-Penafiel
FC Porto
Convocados: Helton, Andrés Fernández, Danilo, Martins Indi, Ricardo, Reyes, Alex Sandro, José Ángel, Quintero, Evandro, Herrera, Rúben Neves, Casemiro, Brahimi, Jackson Martínez, Hernâni, Quaresma, Aboubakar
Lesionados: Gonçalo Paciência, Marcano e Tello
Castigados -
Penafiel
Convocados: Aldair, André Fontes, Braga, Bruninho, Coelho, Dani, Ezequiel, Ferreira, João Martins, Mbala, Nélson Lenho, Pedro Ribeiro, Rabiola, Tiago Rocha, Tiago Valente, Tony, Ustaritz, Vítor Bruno
Lesionados: Michel, Haghighi, Rafa e Rui Miguel
Castigados: Guedes, Quiñones e Romeu Ribeiro
Sábado, 23 de maio 2015
Estoril-Praia-Boavista
Estoril-Praia
Convocados:
Lesionados: Vagner
Castigados: Yohan Tavares, Afonso Taira
Boavista
Convocados:
Lesionados: Acelmo Júnior, Fábio Ervões, Julian, Pouga e Tengarrinha
Castigados: Reuben Gabriel
Gil Vicente-Belenenses
Gil Vicente
Convocados: Adriano Facchini, Caleb, Gabriel, Ricardinho, Cadú, Peck’s, Markus Berger, Evaldo, Semedo, Jander, João Vilela, Rúben Ribeiro, Vítor Gonçalves, Diogo Viana, Avto, Caetano, Yazalde, Paulinho e Simy.
Lesionados:
Castigados:
Belenenses
Convocados:
Lesionados: Miguel Rosa, Palmeira
Castigados: Camará
Nacional-Paços de Ferreira
Nacional
Convocados: Gottardi, Rui Silva, Zainadine, Marçal, João Aurélio, Freire e Sequeira, Aly Ghazal, Boubacar, Christian, Tiago Rodrigues, Saleh Gomaa, Willyan, Luís Aurélio, Lucas João, Camacho, Marco Matias e Soares.
Lesionados: -
Castigados: -
P. Ferreira
Convocados: Rafael Defendi, António Filipe, Fábio Cardoso, Hélder Lopes, Ricardo, Ricardo Silva, Jailson, Nélson Pedroso, Vasco Rocha, Rúben Pinto, Sérgio Oliveira, Romeu, Seri, Diogo Rosado, André Leal, Cícero, Edson Farias, Hurtado, Bruno Moreira, Diogo Jota
Lesionados: Diogo Galo, Manuel José
Castigados: Rafael Amorin
Arouca-Moreirense
Arouca
Convocados: Mauro, Rui Sacramento, Igor Rocha, Iván Balliu, Tomás Dabó, Miguel Oliveira, Diego, Hugo Basto, Nelsinho, Tinoco, Fokobo, Nuno Coelho, Rui Sampaio, David Simão, Artur, Pintassilgo, Bruno Amaro, André Claro, Kayembe, Iuri Medeiros, Colitto, Nildo, Roberto, Vuletich e Tucka.
Lesionados: -
Castigados: Diego Galo
Moreirense
Convocados: Marafona, Gideão, Pedro Coronas, Paulinho, Anilton, Danielson, Elízio, João Sousa e João Pedro Silva, Patrick, André Simões, Battaglia, Djibril, João Pedro, Gerso, Almeida, Caleb e Fati
Lesionados: André Marques e Bolívia
Castigados: Marcelo Oliveira
Benfica-Marítimo
Benfica
Convocados:
Lesionados: -
Castigados: -
Marítimo
Convocados:
Lesionados: Fernando Ferreira, Dyego Sousa, Edgar Costa
Castigados:
Rio Ave-Sporting
Rio Ave
Convocados:
Lesionados: Hassan, Roderick e Marcelo
Castigados: Tarantini
Seleção: Boateng
Sporting
Convocados: Marcelo Boeck e Luís Ribeiro, Miguel Lopes, Cédric, Tobias Figueiredo, Naby Sarr, Ewerton, Jonathan Silva, Oriol Rosell, Wallyson, João Mário e André Martins, Carlos Mané, Nani, Matheus Pereira, Tanaka, Montero e Slimani,
Ryan Gauld
Castigados: -
Académica-Vitória Guimarães
Académica
Convocados:
Lesionados: Ricardo Nascimento. Makonda, Edgar Salli, Rui Pedro e Marinho
Castigados:
V. Guimarães
Convocados:
Lesionados:
Castigados:
Sporting Braga-Vitória Setúbal
Sp. Braga
Convocados:
Lesionados: Mauro, José Luís, Rúben Micael e Tiago Gomes
Castigados:
Seleção: Danilo
V. Setúbal
Convocados: Lukas Raeder, Miguel Lázaro, Pedro Queirós, Frederico Venâncio, François, Miguel Lourenço, Marcos Vinícius, Kiko, Paulo Tavares, Ney Santos, João Schmidt, Yann, Pelkas, Miguel Pedro, Zequinha, Lupeta, Suk e Rambé.
Lesionados: Ricardo Batista, Hélder Cabral, Dani e Uli Dávila
Castigados: Advíncula
Liga
22 mai 2015, 15:52
34.ª jornada: quem joga e quem fica de fora
Jornada arranca esta sexta-feira
Jornada arranca esta sexta-feira
VÍDEO MAIS VISTO
NOTÍCIAS MAIS LIDAS