Resultados e Classificações
Campeonato Nacional  2016/2017
Golos Melhor Ataque Melhor Defesa
2256
1.74 G/J
42 GM
Fátima
GS
Sacavenense
ESTATÍSTICAS DA Campeonato Nacional
Classificação
Group A
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Merelinense 18 14 3 1 39 10 45 E V V D V
Oliveirense 18 12 2 4 38 24 38 V D D D D
Vilaverdense 18 12 2 4 38 15 38 D V D V V
Bragança 18 11 1 6 38 29 34 D V V D V
Torcatense 18 6 3 9 18 28 21 V V V D V
Montalegre 18 5 6 7 23 30 21 V D V D V
Mirandela 18 4 6 8 17 24 18 V D V E D
Pedras Salgadas 18 5 2 11 19 32 17 V E V D V
Os Limianos 18 2 5 11 16 34 11 D V D E D
10º Ponte da Barca 18 2 4 12 14 34 10 D D E D
Group A - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Vilaverdense 14 10 1 3 32 10 41 D V D V V
Montalegre 14 9 1 4 27 16 33 V D V D V
Camacha 14 6 5 3 24 13 28 E V V V D
Pedras Rubras 14 7 3 4 28 17 28 E V E V V
Torcatense 14 7 2 5 28 15 28 V V V D V
Bragança 14 5 2 7 25 17 26 D V V D V
Caniçal 14 4 2 8 15 27 18 D D D V D
Torre de Moncorvo 14 0 0 14 1 65 1 D D D D D
Group B
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Amarante 18 12 5 1 33 9 41 V E D V V
Marítimo II 18 10 5 3 29 16 35 D D V V D
Felgueiras 1932 18 10 5 3 30 12 35 D V V E E
Aliança de Gandra 18 10 2 6 30 23 32 V E D D V
Trofense 18 8 5 5 35 21 29 V E D V D
AR São Martinho 18 7 4 7 25 20 25 V D V V
Camacha 18 5 4 9 23 23 19 E V V V D
Caniçal 18 4 4 10 14 30 16 D D D V D
Pedras Rubras 18 3 6 9 22 26 15 E V E V V
10º Torre de Moncorvo 18 0 2 16 6 67 2 D D D D D
Group B - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Felgueiras 1932 14 8 4 2 16 10 37 D V V E E
AR São Martinho 14 8 3 3 32 13 33 V D V V
Aliança de Gandra 14 7 3 4 18 21 32 V E D D V
Pedras Salgadas 14 6 3 5 23 17 25 V E V D V
Trofense 14 5 2 7 18 18 24 V E D V D
Mirandela 14 3 9 2 17 19 23 V D V E D
Os Limianos 14 3 4 7 13 20 16 D V D E D
Ponte da Barca 14 1 2 11 11 30 8 D D E D
Group C
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
UD Oliveirense 18 10 4 4 26 20 34 D D V V V
Salgueiros 18 10 4 4 25 10 34 V E V E V
Sanjoanense 18 10 2 6 27 22 32 E V V D V
Coimbrões 18 8 6 4 22 20 30 E E V V D
Cinfães 18 8 2 8 16 18 26 D E V V D
Sousense 18 7 3 8 28 29 24 V D D V V
Gondomar 18 5 6 7 21 22 21 D E V V
Estarreja 18 4 6 8 28 31 18 E V D D
Cesarense 18 4 5 9 17 22 17 D E D V D
10º Moimenta da Beira 18 2 6 10 12 28 12 V E D D
Group C - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Sanjoanense 14 9 2 3 23 13 37 E V V D V
Cinfães 14 7 4 3 16 15 32 D E V V D
AD Nogueirense 14 6 3 5 14 12 26 D E D D D
Coimbrões 14 5 2 7 20 19 25 E E V V D
Sousense 14 5 3 6 17 18 24 V D D V V
Tourizense 14 5 3 6 21 22 23 D V D V V
Pampilhosa 14 5 2 7 13 21 21 D V D D V
AAC Secção de Futebol 14 3 3 8 16 20 14 V D D V E
Group D
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Gafanha 18 11 5 2 28 15 38 D D D E D
Lusitano FCV 18 10 4 4 36 20 34 E V D D E
Anadia 18 9 6 3 33 16 33 V V E E
Mortágua 18 8 7 3 33 18 31 D D E V V
Águeda 18 8 4 6 28 24 28 E D V D
Gouveia 18 6 4 8 23 25 22 V D E V V
Tourizense 18 6 3 9 28 31 21 D V D V V
AD Nogueirense 18 4 7 7 16 25 19 D E D D D
Pampilhosa 18 4 2 12 15 35 14 D V D D V
10º AAC Secção de Futebol 18 1 4 13 8 39 7 V D D V E
Group D - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Anadia 14 9 3 2 25 14 38 V V E E
Águeda 14 6 3 5 21 14 28 E D V D
Gondomar 14 6 5 3 19 14 28 D E V V
Cesarense 14 6 4 4 24 22 26 D E D V D
Mortágua 14 4 5 5 20 22 25 D D E V V
Gouveia 14 4 3 7 14 27 21 V D E V V
Estarreja 14 4 3 7 19 23 20 E V D D
Moimenta da Beira 14 3 2 9 15 21 14 V E D D
Group E
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Fátima 18 13 2 3 42 19 41 E V V D
Operário 18 11 2 5 38 18 35 E E E D E
União de Leiria 18 11 2 5 32 12 35 V E V V
Sertanense 18 10 3 5 28 15 33 D V V D
Benfica Castelo Branco 18 9 5 4 39 16 32 D V D V
Ideal 18 10 2 6 31 25 32 V D E D
Oleiros 18 3 6 9 20 33 15 V D E V
Carapinheirense 18 4 3 11 22 37 15 D E V E E
Vitória de Sernache 18 3 5 10 18 31 14 D D V D V
10º Naval 1º de Maio 18 0 2 16 15 79 2 D D D D
Group E - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
União de Leiria 14 11 3 0 24 7 45 V E V V
Benfica Castelo Branco 14 6 5 3 27 18 31 D V D V
Ideal 14 6 3 5 21 25 29 V D E D
Lusitânia 14 5 6 3 20 12 26 V V V D
Sertanense 14 4 6 4 15 12 26 D V V D
Angrense 14 7 2 5 24 15 25 D V V E D
Gafetense 14 1 2 11 9 29 10 D D D D
Ginásio de Alcobaça 14 2 1 11 11 33 9 D D E V
Group F
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Praiense 18 12 6 0 29 11 42 D D V V V
Torreense 18 12 4 2 26 9 40 E D D D E
Mafra 18 12 3 3 35 9 39 V V E D
Alcanenense 18 8 5 5 29 18 29 E V E V V
Caldas 18 8 3 7 22 15 27 E V E V D
Vilafranquense 18 5 7 6 19 16 22 D E E V
Gafetense 18 6 1 11 17 32 19 D D D D
Lusitânia 18 5 3 10 18 30 18 V V V D
Angrense 18 2 2 14 12 36 8 D V V E D
10º Ginásio de Alcobaça 18 2 2 14 11 42 8 D D E V
Group F - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Mafra 14 9 3 2 39 9 40 V V E D
Caldas 14 7 3 4 20 13 31 E V E V D
Alcanenense 14 7 3 4 26 12 31 E V E V V
Vilafranquense 14 5 5 4 21 13 26 D E E V
Oleiros 14 6 3 5 17 18 25 V D E V
Carapinheirense 14 4 7 3 19 12 23 D E V E E
Vitória de Sernache 14 3 4 7 15 24 17 D D V D V
Naval 1º de Maio 14 1 0 13 9 65 4 D D D D
Group G
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Sacavenense 18 12 4 2 26 6 40 D V D V E
Real 18 12 3 3 25 10 39 V V E D V
Sintrense 18 12 2 4 35 16 38 V D E V
Casa Pia 18 9 5 4 32 13 32 E D V D V
Loures 18 9 4 5 17 14 31 V V V V
Oriental 18 6 6 6 26 17 24 D V E V D
1º Dezembro 18 6 5 7 16 15 23 E E V E E
FC Barreirense 18 2 6 10 12 21 12 D V D V E
Atlético Malveira 18 1 5 12 16 38 8 V D D D E
10º Atlético CP 18 0 2 16 6 61 2 E D V V V
Group G - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Loures 14 8 4 2 30 13 36 V V V V
Casa Pia 14 7 5 2 36 19 34 E D V D V
Sintrense 14 6 6 2 14 11 34 V D E V
Oriental 14 7 4 3 31 15 31 D V E V D
Armacenenses 14 7 2 5 24 22 27 E V V V V
Aljustrelense 14 3 5 6 16 26 19 V D E D D
Fabril Barreiro 14 2 4 8 20 32 14 D V D D
Viana Alentejo 14 0 2 12 12 45 6 E D D D D
Group H
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Farense 18 12 3 3 31 7 39 V D V V E
Louletano 18 11 5 2 31 16 38 E V E D D
Lusitano VRSA 18 9 4 5 31 23 31 D E D D V
Moura 18 7 6 5 20 18 27 E E D V D
Pinhalnovense 18 7 6 5 21 20 27 V D V E E
Almancilense 18 6 3 9 25 29 21 D E V D E
Aljustrelense 18 5 6 7 26 30 21 V D E D D
Armacenenses 18 4 2 12 20 34 14 E V V V V
Viana Alentejo 18 2 8 8 24 36 14 E D D D D
10º Fabril Barreiro 18 3 5 10 22 38 14 D V D D
Group H - Relegation
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Lusitano VRSA 14 5 4 5 15 19 27 D E D D V
Moura 14 4 8 2 13 9 27 E E D V D
Pinhalnovense 14 4 6 4 20 17 25 V D V E E
1º Dezembro 14 4 6 4 20 19 24 E E V E E
Almancilense 14 4 6 4 16 16 23 D E V D E
Atlético CP 14 6 3 5 21 20 22 E D V V V
Atlético Malveira 14 5 3 6 18 20 20 V D D D E
FC Barreirense 14 3 6 5 18 21 18 D V D V E
Promotion Round - North
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
UD Oliveirense 14 8 3 3 15 9 27 D D V V V
Merelinense 14 7 4 3 21 14 25 E V V D V
Salgueiros 14 7 4 3 16 10 25 V E V E V
Marítimo II 14 7 1 6 20 15 22 D D V V D
Lusitano FCV 14 5 3 6 13 13 18 E V D D E
Amarante 14 4 5 5 18 17 17 V E D V V
Oliveirense 14 3 2 9 17 32 11 V D D D D
Gafanha 14 3 2 9 11 21 11 D D D E D
Promotion Round - South
Escolha 2 equipas para comparar Equipa JJ V E D GM GS Pts Últimos jogos
Real 14 7 4 3 18 11 25 V V E D V
Praiense 14 7 3 4 16 14 24 D D V V V
Farense 14 6 5 3 23 15 23 V D V V E
Fátima 14 7 2 5 19 16 23 E V V D
Sacavenense 14 4 5 5 13 12 17 D V D V E
Torreense 14 4 4 6 13 14 16 E D D D E
Louletano 14 2 6 6 13 20 12 E V E D D
Operário 14 1 7 6 5 18 10 E E E D E
Jogadores
Jogador Equipa Posição G P
Pedro Rui Torcatense A 24 4
Ângelo Oliveira Sousense A 22 9
Amadu Turé Bragança A 21 1
Marcelo Campanholo Mafra A 19 1
Y. Sow Louletano A 18 1
Jorginho Aliança de Gandra A 17 3
Fábio Operário A 17 5
Alex Estarreja A 17 0
Alex Oliveira Estarreja A 17 0
João Rodrigues Oliveirense A 16 4
Adílio Varela Tourizense A 16 5
A. Badara Amarante A 16 4
Adul Seidi Benfica Castelo Branco A 15 0
Rui Batalha Loures A 15 3
A. Carter Trofense A 14 1

APP MAISFUTEBOL

O MAISFUTEBOL na palma da sua mão!

Não falhe um golo, uma transferência ou uma notícia com a nossa aplicação GRATUITA para smartphone!
Maisfutebol App Android Maisfutebol App iOS Maisfutebol App Huawei