O calendário completo do Euro 2024
De 14 de junho a 14 de julho, na Alemanha
Serão 31 dias de futebol, 51 jogos no total. O jogo inaugural será o Alemanha-Escócia e Portugal estreia-se a 18 de junho, frente à Chéquia. Veja aqui o calendário completo do Euro 2024
14 de Junho
PUB
Alemanha-Escócia (Grupo A), Munique, 20h00, RTP
15 de Junho
Hungria-Suíça (Grupo A), Colónia, 14h00, SportTV
Espanha-Croácia (Grupo B), Berlim, 17h00, RTP
Itália-Albânia (Grupo B), Dortmund, 20h00, SportTV
16 Junho
Vencedor PO A-Países Baixos (Grupo D), Hamburgo, 14h00
Eslovénia-Dinamarca (Grupo C), Estugarda, 17h00, SportTV
Sérvia-Inglaterra (Grupo C), Gelsenkirchen, 20h00, TVI
17 de Junho
Roménia-Vencedor PO B (Grupo E), Munique, 14h00, SportTV
Bélgica-Eslováquia, (Grupo E), Frankfurt, 17h00, SportTV
Áustria-França (Grupo D), Dusseldorf, 20h00, RTP
18 de Junho
Turquia-Vencedor PO C (Grupo F), Dortmund, 17h00, SportTV
Portugal-Chéquia (Grupo F), Leipzig, 20h00, SIC
19 de Junho
Croácia-Albânia (Grupo B), Hanburgo, 14h00, SportTV
Alemanha-Hungria (Grupo A), Estugarda, 17h00, SportTV
Escócia-Suíça (Grupo A), Colónia, 20h00, SportTV
PUB
20 de Junho
Eslovénia-Sérvia (Grupo C), Munique, 14h00, SportTV
Dinamarca-Inglaterra (Grupo C), Frankfurt, 17h00, SportTV
Espanha-Itália (Grupo B), Gelsenkirchen, 20h00, RTP
21 de Junho
Eslováquia-Vencedor PO B (Grupo E), Dusseldorf, 14h00, SportTV
Vencedor PO A-Áustria (Grupo D), Berlim, 17h00, SportTV
Países Baixos-França (Grupo D), Leipzig, 20h00, SIC
22 de Junho
Vencedor PO C-Chéquia (Grupo F), Hamburgo, 14h00, SportTV
Turquia-Portugal (Grupo F), Dortmund, 17h00, RTP
Bélgica-Roménia (Grupo E), Colónia, 20h00, SportTV
23 de Junho
Suíça-Alemanha (Grupo A), Frankfurt, 20h00, RTP
Escócia-Hungria (Grupo A), Estugarda, 20h00, SportTV
24 de Junho
Croácia-Itália (Grupo B), Leipzig, 20h00, RTP
Albânia-Espanha (Grupo B), Dusseldorf, 20h00, SportTV
25 de Junho
Países Baixos-Áustria (Grupo D), Berlim, 17h00, SportTV
PUB
França-Vencedor PO A (Grupo D), Dortmund, 17h00, SportTV
Inglaterra-Eslovénia (Grupo C), Colónia, 20h00, SIC
Dinamarca-Sérvia (Grupo C), Munique, 20h00, SportTV
26 de Junho
Eslováquia-Roménia (Grupo E), Frankfurt, 17h00, SportTV
Vencedor PO B-Bélgica (Grupo E), Estugarda, 17h00, SportTV
Chéquia-Turquia (Grupo F), Hamburgo, 20h00, SportTV
Vencedor PO C-Portugal (Grupo F), Gelsenkirchen, 20h00, TVI
Descanso a 27 e 28 junho
Oitavos de final
29 de Junho
2A-2B (Jogo 38), Berlim, 17h00
1A-2C (37), Dortmund, 20h00
30 de Junho
1C-3D/E/F (40), Gelsenkirchen, 17h00
1B-3A/D/E/F (39), Colónia, 20h00
1 de Julho
2D-2E (42), Dusseldorf, 17h00
1F-3A/B/C (41), Frankfurt, 20h00
2 de Julho
1E-3A/B/C/D (43), Munique, 17h00
1D-2F (44), Leipzig, 20h00
Dias de descanso a 3 e 4 de Julho
PUB
Quartos de final
5 de Julho
V39-V37 (Jogo 45), Estugarda, 17h00
V41-V42 (Jogo 46), Hamburgo, 20h00
6 de Julho
V40-V38 (Jogo 48), Dusseldorf, 17h00
V43-V44 (Jogo 47), Berlim, 20h00
Dias de descanso a 7 e 8 de Julho
Meias-finais
9 de Julho
V45-V46, Munique, 20h00
10 de Julho
V47-V48, Dortmund, 20h00
Dias de descanso a 11, 12 e 13 de Julho
Final
14 de Julho, Berlim, 20h00, RTP