CALENDÁRIO NOTÍCIAS PORTUGAL E MUITO MAIS

Sorteio da 4.ª eliminatória da Taça de Portugal

    • 18 de Outubro de 2022
    • 16:29

      TERMINA O SORTEIO!

      O quadro completo da quarta eliminatória da Taça de Portugal:

      Leixões (II Liga)-Farense (II Liga)

      Famalicão (Liga)-Dumiense (CP)

      Varzim (Liga 3)-São João de Ver (Liga 3)

      Pêro Pinheiro (CP)-Vitória de Setúbal (Liga 3)

      Sp. Braga (Liga)-Moreirense (Liga)

      Casa Pia (Liga)-Valadares Gaia (CP)

      Académico de Viseu-Camacha

      LANK Vilaverdense (Liga 3)-Oliveira do Hospital (Liga 3)

      Mafra (II Liga)-FC Porto (Liga)

      Rabo de Peixe-Sanjoanense

      Nacional (II Liga)-Tondela (II Liga)

      BSAD (II Liga)-Machico (CP)

      Gil Vicente (Liga)-Arouca (Liga)

      Beira-Mar (CP)-Pevidém (CP)

      Vitória de Guimarães (Liga)-Vizela (Liga)

      Estoril Praia (Liga)-Benfica (Liga)

    • 16:28 ARTIGO

      Taça: sorteio dita Estoril-Benfica e Mafra-FC Porto

      Todos os jogos da 4.ª eliminatória
    • 16:28

      Estoril-Benfica!

      Nélson Veríssimo vai reencontrar as águias, a sua antiga equipa. Duelo entre emblemas que militam na Liga.

    • 16:27

      Beira-Mar recebe o Pevidém

    • 16:27

      V. Guimarães-Vizela!

      Novo dérbi minhoto.

    • 16:26

      BSAD-Machico

      Os madeirenses afastaram o Boavista na terceira eliminatória.

    • 16:26

      Gil Vicente-Arouca

      Duelo entre equipas da Liga!

    • 16:25

      Rabo de Peixe vai jogar contra a Sanjoanense

    • 16:25

      Nacional-Tondela

      Encontro entre duas equipas da II Liga.

    • 16:24

      Mafra-FC Porto!

    • 16:24

      Lank Vilaverdense-Oliveira do Hospital

    • 16:23

      Casa Pia-Valadares Gaia

    • 16:23

      Académico de Viseu defronta a Camacha

    • 16:22

      Pêro Pinheiro-V. Setúbal

    • 16:22

      Sp. Braga-Moreirense

      Dérbi do Minho na quarta eliminatória da Taça!

    • 16:21

      Varzim-São João de Ver

      Os poveiros afastaram de forma surpreendente o Sporting na ronda anterior. 

    • 16:20

      Famalicão-Dumiense

    • 16:19

      Leixões-Farense!

      O primeiro jogo está definido!

    • 16:16

      Chaíno é o convidado para o sorteio

      O antigo jogador de Estrela da Amadora, FC Porto, Saragoça, Panathinaikos, Nacional e Casa Pia venceu a prova em duas ocasiões.

    • 16:15

      Começa o sorteio!

      Cerimónia decorre na Cidade do Futebol. 

    • 10:25

      Os clubes que estão em prova

      Clubes da Liga: FC Porto, Sp. Braga, Arouca, Famalicão, Vitória de Guimarães, Benfica, Casa Pia, Vizela, Gil Vicente e Estoril; 

      II Liga: B SAD, Moreirense, Nacional, Mafra, Académico Viseu, Farense, Tondela e Leixões;

      Liga 3: Sanjoanense, Vitória de Setúbal, Lank Vilaverdense, São João de Ver, Varzim e Oliveira do Hospital;

      Campeonato de Portugal: Machico, Valadares Gaia, Beira-Mar, Rabo de Peixe, Pevidém, Pêro Pinheiro, Camacha e Dumiense;

    • 10:22

      Sorteio começa às 16h15

      Os clubes vão ficar a saber quem vão defrontar na quarta eliminatória, esta terça-feira. O sorteio vai decorrer na Cidade do Futebol, em Oeiras.


APP MAISFUTEBOL

O MAISFUTEBOL na palma da sua mão!

Não falhe um golo, uma transferência ou uma notícia com a nossa aplicação GRATUITA para smartphone!
Maisfutebol App Android Maisfutebol App iOS Maisfutebol App Huawei